Organi collegiali annuali

Print Friendly, PDF & Email

Consigli di intersezione, interclasse, di classe (a.s. 2017-2018)

Consiglio di intersezione Infanzia

Scuole Componente genitori Componente docenti
Infanzia Giardini San Bernardo

Bisaccioni Eleonora (A)

Flamini Greta (B)            

Barcherini

Cutini

Feliciangeli

Gentili

Cerri Ciummei (IRC)

Infanzia Calvi

Pacelli Gianna (A)

Lorenzoni Silvia (B)

Bruschini

Silvani

Fratini

Pepe

Cerri Ciummei (IRC)

Infanzia Otricoli

Proietti Susanna (A)

Proietti Laura (B)

Malafoglia Rita

Onofri Cinzia

Antocchi Angela

Ciuffoletti

Cerri Ciummei (IRC)

Infanzia Moricone  Teofoli Francesca

Tomassoni

Venturini

Cerri Ciummei (IRC)

Infanzia Santa Lucia

Fiaschini Caterina (A)

Rompietti Romina (B)

 

Olimpieri

Urbani

Pazzi

Amorosi

Cerri Ciummei (IRC)

Consiglio di interclasse Primaria:

Scuole

 

Componente genitori         

Componente docenti
Primaria Garibaldi di Narni

Falocco Azzurra (IA)

Baiocco Beatrice (IIA)

Rossi Elisabetta (IIIA)

Del Frate Barbara (IVA)

Battazzi Francesca Maria (VA)

Gobbi Rosita (IB)

Eudeline Yannick (IIB)

Leonori Laura  (IIIB)

Marolini Marino (IVB)

Sgrigna Federico (VB)

 

 

 

Pernini

Candy

Rossi

Mercorelli

Salvini

Calcagni

Giovannini

Boccola

Paci

Capotosti

Di Mattia

Daniele

Pettinari

Proietti

Castellani

Vescovi

Ciocchetti (IRC)

Primaria Calvi

Di Marcotullio Giusi (I)

Festinante Anna Rita (II-III)

Leonardi Daniela (IV)

Rocconi Simona (V)

Bassotti Daniela

Bassotti Maria

Bassotti Giulia

Francesconi Fernanda

Acquapendente Alessandra

Carapacchio Cecilia

Carlaccini Marica

Primaria Otricoli

Bassotti Beatrice (I)

Peverini Gianluigi (II)

Nunzi Gisella (III)

Agostini Francesca (IV)

Svizzeretto Marta (V)

Di Pasquale Anna

Di Genova Celeste

Benigni Antonella

Lanari Teresa

Portarena Marisa

Bonifacio Daniela

Carlaccini Marica

Primaria Santa Lucia

Leonelli Rita (I)

Tittarelli Alessandro (II)

Foschi Cristina (III)

Agostini Francesca (IV)

Ruffini Federico (V)

Di Pietro Daniela

Rampiconi Antonella

Saturno Eleonora

Bonifazi Rita

Viti Rosella

Vicari Maria Luisa

Ciocchetti Federica

 

 

Consiglio di classe Scuola Secondaria di primo grado:

 

SCUOLE SECONDARIE DI I° GRADO              
Scuola Secondaria I° Umberto I di Narni  IA IB IC IIG IIH IIIG IIIH
Scuola Secondaria Fiorentini di I° Calvi  IA IIA IIIA        
Scuola Secondaria di I° Otricoli IA IIA IIIA        

 

Collegio dei docenti